ШУМ В УШАХ

Пол: женский. Возраст: 70 лет. ЗДРАВСВУЙТЕ! У МОЕЙ БАБУШКИ ПОСТОЯННЫЙ ШУМ В УШАХ,ГОЛОВЕ,ОНА БУКВАЛЬНО СХОДИТ С УМ ОТ НЕГО .РАНЬШЕ(2 ГОДА НАЗАД) ОНА СОДЕРЖАЛА ОГОРОД,И ВООБЩЕ ОНА ОЧЕНЬ ЖИВАЯ ЖЕНЩИНА,НО ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА ОНА ВСЕ ЗАБРОСИЛА И ПОЯВИЛСЯ ШУМ В УШАХ ,И РЕЗКО ПОПЛОХЕЛА. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ПРЕПАРАТ ВЕСТИБО ,НО ОНА ГОВАРИТ ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ, А ДРУГОЙ- НЕВРОПАТОЛОГ ПРОСТО ПРОПИСАЛ НОШПУ СДЕЛАЛИ МРТ,ТАМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ВОЗРАСТНОМ. МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧИТЬ И ЧТО ЭТО .МНЕ ЕЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО БЫЛА В ВОЗРАСТЕ 40 ЛЕТ В КОМЕ, МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СЛЕДСТВИЕМ ШУМОВ?

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Шум в ушах может быть вызван проблемами со стороны лор органов (покажите бабушку лор врачу и сделайте аудиограмму), а также проблемами со стороны шейного отдела п-ка, где проходят позвоночные артерии, веточка от которых питает внутреннее ухо. В этом случае необходимо сделать снимки шейного отдела и узи сосудов головы и шеи. Далее - заниматься шейным отделом п-ка.