Перелом ключицы со смещением

Пол: мужской. Возраст: 5 лет. На снимке большое смещение, а врач кроме гипса ничего не прописывает. Лечащий не назначает операцию из-за возраста. Как быть? Что бы Вы порекомендовали? Ветрянка и простудные болезни Наложили гипс Дезо

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
В 5 лет ключица обычно хорошо срастается и не требует операции даже при смещении. Снимки не загружаются. Я не детский ортопед, поэтому лучше переадресуйте вопрос к детскому ортопеду-травматологу. Иногда бывают такие смещения, когда требуется операция. Но в большинстве случаев при переломе ключицы в 5 летнем возрасте и без операции можно достигнуть хороших результатов. Так что большая вероятность, что Ваш травматолог может оказаться прав.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
В 5 лет ключица срастается в любом положении