aleksasd | 2016-03-18 16:00:44

Инвалидность

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Здравствуйте! Я счастливая обладательница плохого зрения (миопия высокой степени, астигматизм, сухость глаз и т.д.). Коррекцию зрения ни одна клиника делать не берется, линзы носить не могу после родов (глаза сухие, и вообще глаза перестали принимать). Вопрос. Имею ли я право на инвалидность? Результаты последнего обследования прилагаю. Проживаю на Украине.

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Если коррекция близорукости возможна и не важно каим образом - очки, контактные линзы, интраокулярные линзы, факические линзы - то, к сожалению, вы не можете рассчитывать на инвалидность. С ув Кубрак НВ
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Инвалидность в данном случае не показана, если миопия корректируется (в данном случае очковой коррекцией, поскольку МКЛ Вы не переносите, либо имплантация факичной интраокулярной линзы). Нетрудоспособность может быть рассмотрена при отсутствии коррекции (зрение меньше 0,05).