Илья111 | 2016-03-19 13:58:48

Здравствуйте! такой вопрос можно ли принимать туринабол(это оральный стероид) у кого варикоцеле 2 степени....

Пол: мужской. Возраст: 21 год. варикоцеле 2 степени.

Ответы врачей 2

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Да и знайте, что стероиды негативно влияют на яички во всех отношениях.
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
В данной ситуации только оперативное лечение, но только если есть боли вызванные варикоцеле или есть нарушения репродуктивной функции, если другие факторы бесплодия исключены.