exd | 2016-03-21 11:49:50

Хламидии и ЦМВ

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Добрый день! Перед планированием беременности сдала анализы, помогите, пожалуйста, расшифровать некоторые результаты: ИФА хламидии: антитела IgG - 1.37 (R < 0.8 - негативный результат 0.8 ≤ R ≤ 1.1 - сомнительный результат R > 1.1 - позитивный результат) антитела IgM - 0.37 (R < 0.8 - негативный результат 0.8 ≤ R ≤ 1.1 - сомнительный результат R > 1.1 - позитивный результат) ПЦР на хламидии - отрицательно. ИФА Цитомегаловирус: антитела IgG - 418 ед/мл (меньше 0.5 - негативный результат; от 0.5 до 1.0 - сомнительный результат; больше или равно 1.0 - позитивный результат) антитела IgМ - 0.43 (меньше 0.7 - негативный результат; от 0.7 до 1.0 - сомнительный результат; больше или равно 1.0 - позитивный результат). Последние 2 месяца после ОРВИ у меня и мужа держиться температура 37 - 37,2, связана ли она с этими инфекциями?.. Подскажите, пожалуйта, требуется ли лечение при таких результатах мне и мужу. Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Приходите на консультацию или обратитесь за разъяснениями к врачу, который Вас направил на эти анализы. С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (т. для записи на прием 492-34-80 /81).