laurensia | 2016-03-25 00:24:46

Что означает , если в результатах анализов пишет что хгч

Пол: женский. Возраст: 22 года. Боли слева внизу живота , набухают соски, но при нажатии на них -уходит, (месячные через 3 дня), вздутие живота (тут не уверенна) На всякий случай сделала анализ на хгч , но не на 100% уверенна что все правильно поняла . Жду Ваших розьяснений. Спасибо Гастрит

Ответы врачей 1

Иванников Вячеслав Александрович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Кривой Рог, Украина, ул. Калиниченко,10 «Медицинский центр ТРАДИЦИЯ», Главный врач
Телефон: +3 8 (067) 9177165
Уровень ХГЧ в крови начинает повышаться уже в первые дни после оплодотворения яйцеклетки (не с момента полового акта!). Примерно у 5% беременных женщин уровень ХГЧ повышается уже на 8 день после зачатия, а у большинства женщин начиная с 11 дня. Если вы не знаете точную дату зачатия, то анализ крови на ХГЧ рекомендуется сдать через 3-4 недели после первого дня последней менструации (при задержке в несколько дней). Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ не один, а два раза с интервалом в несколько дней. Повторный анализ рекомендуется сдавать в той же лаборатории, что и первый. Если женщина беременна, то уровень ХГЧ у нее поднимется в 1,5 – 2 раза по сравнению с предыдущим анализом. Если беременности нет, то уровень ХГЧ останется прежним или понизится.