oneliner | 2016-03-25 17:03:51

аденокарцинома прямой кишки

Пол: мужской. Возраст: 55 лет. Добрй ень!после второй химеотерапии боли в печени,нужно ли что-то предпринимать? У него аденокарцинома прямой кишки с метостазами в печени. прошли второй курс химии,после него состояние сильно ухудшилось,в основном спит,аппетита нет,мало ест. Можете сказать,что ему полезно есть,что не стоит? И пожалуйста,дайте рекомендации по питанию и уходу,что ему нужно делать?Спасибо.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
для начала сдать развернутый биохимический анализ крови - креатинин, мочевая кислота, калий, натрий, кальций, АЛТ, АСТ, ЛДГ, ГГГТП, щелочная фосфатаза и билирубин