innay | 2016-03-26 17:27:17

Нейрофиброматоз или нет?

Пол: мужской. Возраст: 34 года. Здравствуйте! У моего мужа на коже есть много пигментных шершавых пятен овальной формы (темнее кожи), сантиметра два в диаметре. К врачу он идти не хочет, но я волнуюсь, что это может быть признаком серьезного заболевания. А у нашего ребенка есть маленькие пятнышки на радужной оболочке. Услышав о таком заболевании как нейрофиброматоз, я подумала не это ли их причина. 1. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то другие признаки, которые позволят заподозрить или отклонить это заболевание? 2. Какой врач специализируется на диагностике этого заболевания? 3. Какие методы обследования следует провести и мужу, и ребенку? 4. Если диагноз все же подтвердится, чем опасно это заболевание? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Возможно Вы ошибаетесь. Похоже на папиломатоз. Покажитесь дерматологу или дерматоонкологу. Возможно понадобится дерматоскопия.