lopatckin.goscha | 2016-03-28 09:29:12

Применение стеройдов

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. Я задумываюсь об использовании стеройдов, с целью улучшения своих физических показателей. Смогу ли я полностью восстановить свой организм после приема данных препаратов? Нет Нет

Ответы врачей 1

Кривцова Е.В.
эндокринолог
В вашем возрасте в организме и так вырабатывается достаточное количество тестостерона, гормона, в т.ч. отвечающего за набор мышечной массы. гормонов, сверх необходимого количества вызывает гормональный дисбаланс. Стоит сказать, что прием стероидов вызывает шок у организма, и в организм перестает трудиться самостоятельно, производя необходимые гормоны.Также нередко последствием длительного воздействия анаболиков становятся такие патологии, как рак печени, сердечная недостаточность, ослабление сухожилий, заболевания мозга и почек. На этом фоне повышенный рост волосяного покрова даже не кажется важной проблемой. Дело еще в том, что прием гормонов (которые кстати можно приобрести легально только по рецепту от врача, т.е. все. что приобретается "по интернету и через знакомых тренера" не только нелегально, но и может быть опасно), даст вам необходимые результаты на какое-то время..Быстрый мышечный рост. Сантиметры и килограммы. Но побочные действия стероидов все равно проявятся, иногда даже только к 40-50 годам, когда Вы уже забудете про то, что их принимали.