арианна | 2016-04-03 19:33:50

как определить внематочная или маточная б.?

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Подскажите, пожалуйста, как можно определить маточная или внематочная беременность без узи. Не хочу делать узи до 12 недель, но читала, что если внематочная, то ждать до 12ой недели опасно. Какие есть еще способы диагностики? В прошлом была замершая б.

Ответы врачей 1

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Советую вам настоятельно сделать узи. При внематочной беременности будут постоянные острые боли в области определенного предатка.