mary1989 | 2016-04-04 17:38:58

Повышенный 17-он-прогестерон и пролактин

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день. На данный момент с мужем планируем зачать ребенка и для этого сдала анализы. Повышены некоторые гормоны. Анализы сдавала на 3-ий день цикла, возраст 27 лет. Вот результаты: фсг - 5,33; лг - 3,43; пролактин - 1658; пролактин мономерный - 228; макропролактин - выявлено присутствие значимого количества макропролактина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина менее 40% от исходного; эстрадиол - 139; дгэа-сульфат - 369,2; тестостерон общий - 0,35; кортизол - 13,9; 17-он-прогестерон - 3,41. Сразу уточню, что менструальный цикл постоянный, бывают отклонения на 2-3 дня, имеются болезненные менструальные первые дни. Подскажите, могут ли отклонения гормонов повлиять на зачатие и беременность? Также возможно нужно сдать какие-то дополнительные анализы для более точной картины? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, уважаемая Мария! Для адекватной оценки Ваших анализов пришлите их вместе с границами нормы по Вашей лаборатории..