elmira2010 | 2016-04-08 16:52:49

опухоль надпочечника

Пол: женский. Возраст: 40 лет. с 2013г беспокоит повышенное АД, сейчас принимаю комбинацию : утром -небилет 5мг. обед- диокор 80, вечер амлодипин-5мг. от этой комбинации эффекта нету, давление стабильно повышенное 140/90-100 я себя хорошо чувствую при 110/70, при подьеме к цифре 120/80 уже ощущаю головную боль и приливы крови к лицу, если выше тогда бледнею , знобит и дрожь по всему телу, бессонница, тремор рук, в 2013г. при обследовании (кт с контрастом) обнаружена гиперплазия и опухоль левого надпочечника , сдала анализы (ренин, альдостерон , метанефрины, дексаметазоновая проба) сказали все в номре, раньше ад без проблем понижала небилетом, в 2015г. добавила берлиприл 5 , с 2016 г. ничем сбить не удается пробовала небилет -5, экватор 20(лизиноприла)/5(амлодипина), безрезультатно, сейчас доктор сделал замену препарата лизиноприл 20 на диокор 80, картина та же. У меня есть желание пройти обследование на гомоны надпочечников заново и сменить клинику и специалистов , уважаемый доктор посоветуйте комбинацию которая позволит понизить АД , нужно сделать обследование , а я совершенно не в состоянии ехать ..... антигипертензивная терапия

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, Эльмира! Да, Вам нужно повторить гормональные анализы. Также Вам потенциально противопоказан Небилет.