alina992 | 2016-04-09 19:58:43

Киста яичника

Пол: женский. Возраст: 24 года. Добрый вечер! Мне 24, беременностей, абортов, выкидышей не было. Беременность не планирую. У меня часто появляется киста на левом яичнике. Врачи прописывали ОК, после курса контрольное УЗИ показывает, что кисты нет. Последний врач сказал, что кисты нет, прошла неделя и вот я опять чувствую, что она появилась (болит когда полный мочевой пузырь). Год назад сдавала анализы на гормоны, но не помню какие, все были хорошие кроме прогестерона, он повышен был. Хочу сейчас сдать гормоны повторно и с результатами идти к специалисту. Подскажите пожалуйста, какие именно гормоны нужно сдать. Заранее спасибо! Последний раз 3 месяца принимала Марвелон, киста ушла. Прошла неделя и кажется вернулась (по ощущениям)

Ответы врачей 1

Банников Владимир Иванович
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Исида IVF»
Принимайте марвелон в непрерывном режиме до беременности (до 3-4лет). Анализы на гормоны сдавать не нужно.