vixta | 2016-04-11 18:15:56

Алая кровь в кале ребенка.

Пол: мужской. Возраст: 5 лет. болит живот возле пупка,но глистов нет, покраснение заднего прохода, после туалета выходит алая кровь, появляется жжение и боль. диета

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Боли у детей всегда неспецифические для какого-либо заболевания.И чаще всего,если спросить ребенка,что и где у него в животе болит,он покажет на пупок.Это может быть т.н."диспанкреатизм" или энтероколит,на фоне которых могла сформироваться анальная трещина.Но может быть и острый аппендицит.Поэтому ребенка должен осмотреть проктолог (хирург),дать свои рекомендации ,исключить "острый живот" и после этого ребенок "идет"лечиться к детскому гастроэнтнрологу или педиатру.А пока что используйте облепиховые свечи.Желаю удачи.