vladikles | 2016-04-11 23:19:43

Половые отношения

Пол: мужской. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. Перейду сразу к сути. Я девственник, моя девушка тоже. Сегодня со своей девушкой решили попробовать впервые заняться сексом. И проблема в том, что у меня не встал. Хотелось бы услышать, что нужно сделать, чтобы не в следующий раз такого не произошло. Заранее благодарен.

Ответы врачей 2

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Здравствуйте, Так часто бывает. Не акцентируйте вниммание на самом сексе. Ласкайте друг друга, целуйтесь, получайте удовольствие от предвварительных ласк. А тело само подскажет, когда и как действоватиь дальше. В этом деле чем меньше "головы" тем лучше. Доверьтесь вашим чуствам и телу. и все произойдет само собой. Если есть истинные чувства друг к другу. А не просто "решили попробовать"
Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411
На самом деле неудачный первый сексуальный опыт у молодых людей это то, что случается довольно часто, но, как вы понимаете, об этом не принято рассказывать и делиться. Так бывает у многих и Вы должны понимать, что эта неудача абсолютно ни о чем не говорит, кроме того, что это был для вас очень волнительный момент. Первый сексуальный контакт для мужчины, на самом деле, не меньшее переживание, чем для девушки (как это принято думать). Если еще и молодые люди находятся под влиянием бравурных рассказов более опытных товарищей, под впечатлением от эротических сцен в фильмах и рассчитывают на первый идеальный секс, то скорее всего их постигнет разочарование. Чаще всего при первом сексуальном контакте у молодых людей случается преждевременная эякуляция или, наоборот, "запоздалая" эрекция. И то и другое происходит из-за чрезмерного волнения и отсутствия достаточного опыта. Это нормально, на этом не стоит зацикливаться и если у Вас с вашей девушкой достаточно доверительные отношения, то об этом можно, и даже нужно, поговорить. Из традиционных советов можно напомнить следующие: • планируя интимную встречу позаботьтесь о том, чтобы вам и вашей девушке было комфортно, • побеспокойтесь о контрацепции (мысль о возможной беременности может очень сильно влиять на возможность расслабиться), • позаботьтесь о подходящем месте встречи (чтобы вас не тревожила мысль, например, что кто-то помешает или в неподходящий момент вернуться родители и т.д.), • не стоит злоупотреблять алкоголем, • уделите достаточно времени предварительным ласкам, • полагайтесь на свои чувства, не думайте о том, все ли вы делаете правильно (здесь не может быть правильно и неправильно), • будьте открытыми и не бойтесь обсуждать и говорить о том, что приятно что неприятно, • исследуйте вдвоем вашу сексуальную сферу и учитесь получать и доставлять удовольствие. Запомните: неудачи в сексе в большинстве случаев связаны с мыслями и неуверенностью в себе и с этим можно справиться. Удачи Вам!)