inna1212 | 2016-05-07 22:45:03

Расшифруйте узи

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Узи на 14 день цикла.Подскажите есть ли фолликул и прошла ли овуляция?Врач говорил,что у меня маленькая матка, смогу я забеременеть с маленьким размером матки? матка-4,8*3,6*4,6 см.не увеличена, в антефлексио.форма обычная. мионетрий- эхоструктура однородная эндометрий- визуализир.на всем протяжении, толщина МЭХО -0,74 см, 14 ДОМЦ. Граница с миомнтрием четкая. Шейка - 3,3*2,0 см. не увеличена.Цервикальный канал визуализир., не расширен, однородной структуры ОД. -визуализир. 4,0*1,7 см,не увеличен. контуры ровные с жидкостными элементами размерами 0,4-1,1 см с максим.размер. 1,5 см D. OS-визуализир., 3,2*1,7 см- не увеличен. Контуры ровные с жидкостными элементами размерами 0,5-0,7 см D В позадиматочном пространстве свободная жидкость.

Ответы врачей 1

Банников Владимир Иванович
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Исида IVF»
По описанию - нормальная УЗ картина. Для более точной детализации (овуляция) необходимо дополнительные данные.