Кристина | 2016-08-13 17:01:25

Впервые столкнулась с такой проблемой. Мой молодой человек долго не может кончить, а иногда и...

Здравствуйте! Впервые столкнулась с такой проблемой. Мой молодой человек долго не может кончить, а иногда и вовсе не кончает. Во время нашего первого секса он не кончил, и я была, мягко говоря в шоке, но он сказал, что у него всегда так. Тогда я списала это на то, что может перенервничал или устал. Второй раз — кончил, но секс был очень-очень долгим. Мне говорил, что у него так всегда и моей вины в этом нет. Я отнесла всё это к особенностям его организма. Последующие половые акты были такими же — либо не кончал совсем, либо после долгих мучений. (я вижу, что он устаёт). С эрекцией вроде бы всё хорошо, но во время ПА бывает, что член становится вляым. Пыталась поговорить с ним об этом — от разговора уходит. Спрашивала, что ему нравится в сексе, чего хотелось бы — тоже не откровенничает. Говорит, что и так всё хорошо. А недавно сказал, что в этом всём виновата я.… Что я плохо стараюсь. Я в недоумении, раньше ведь говорил, что у него всегда так. Теперь — виновата я. Не знаю, что и думать. Ведь я спрашиваю, чего бы ему хотелось — молчит. Конечно, занялась самокопанием(( Хотя не понимаю, если причина во мне, зачем продолжать со мной сексуальные отношения, которые длятся у нас уже год. До него я 2 года была в отношениях, и никогда не было таких проблем. Поэтому я даже не знаю, что и думать. Я бы предложила ему сходить к врачу, но учитывая, как он уходит от этой темы, говоря, что у него всё в порядке (раньше так говорил, сейчас говорит, что виновата я), я думаю, что он не согласится на визит к доктору. Как быть? Что это может быть? Уже и мед. справочники открыла, прочитала, что такое может быть вследствие какой-нибудь травмы, а они у него были — занимается спортом, и много других причин… Я в растерянности. Нам по 24 года. Секс он любит жёсткий. Когда доминирует он. (может это о чём-то говорит, не знаю). Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Вероятно, у него существует некий динамический СТЕРЕОТИП реализации оргазма при мастурбации и половой акт с женщиной не совпадает с этим стереотипом - есть нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе его сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимых для реализации оргазма.

Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный (!) отказ от ЛЮБЫХ видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более). Возрастающий при этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...