юля | 2016-09-03 23:00:03

очень много крови после первого раза

Почему после первого раза выделяется очень много крови и еще что мягкое? Как долго это будет длится?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Девственная плева имеет разное анатомическое строение. В отдельных случаях в ней мало кровеносных сосудов и нервных окончаний, поэтому дефлорация не сопровождается обильным кровотечение или кровотечение может вообще отсутствовать, так же, как и болевые ощущения. Иногда девственная плева бывает чрезвычайно эластична и растяжима, поэтому при первом половом акте и даже при последующих родах (!) не происходит её разрушение, что также несопровождается кровотечением и болью. Следовательно, обильное кровотечение может быть следствием значительного количества сосудов в девтсвенной плеве или же в результате грубой дефлорации. Обычно, кровотечение прекращается в пределах суток. Но если кровотечение продолжается дольше и не уменьшается его интенсивность, то следует обратиться к гинекологу.