Катя | 2016-12-13 23:25:20

Муж меня не хочет

Помогите разобраться в чем причина . После родов мой муж меня не хочет . Секс у нас очень редко ... раз в полтора-два месяца . Я от этого очень страдаю , мне после его отказов вообще ничего не хочется,а он как ни в чем не бывало . Стараюсь следить за собой , мы молодая семья , есть ребеночек , живем одни , муж работает , но на выходных секса у нас тоже не бывает .Когда секс есть ...то все очень быстро и муж не ведется на предварительные ласки , как будто бы отстрелялся и все ...Проблем со здоровьем у нас нет , можем хоть каждый день , но он не хочет . Я понимаю ,что и любую другую женщину он тоже не хочет , просто не хочет секса и ласок .На минет он соглашается , а удовлетворить меня не хочет .Что мне делать ? В чем причина ? Я уже не выдерживаю ,каждый раз опускаются руки ...

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

На сексуальный "энтузазизм" мужчины влияют разные факторы: биологические, психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование нескольких факторов из разных групп при доминировании одного из них. Однако оценивать в ЗАОЧНОМ варианте всё многообразие таких вариантов абсолютно бесперспективно!! :-( Специалисту нужно общать с партнёрской парой в формате "глаза-в-глаза". Для начала хотя бы с одним из партнёров (с Вами), т.к. Вы являетесь инициатором такого анализа, как "страдающая", уязвлённая сторона. Такое общение позволит полноценно оценить ситуацию, чтобы включить в общение и Вашего мужа. Для начала сделайте телефонный "визит" к избранному специалисту и обсудите алгоритм последующих действий.