Елена | 2016-12-28 15:27:41

Трахеит

Здравствуйте) Мне поставили диагноз трахеит. Я на 16 неделе беременности. Все начиналось так: 15 ноября я заболела ларингитом. На 2 дня полностью пропал голос. После этого начался сухой лающий кашель. Мне назначили Проспан. Я его пропила, но улучшений не было. Потом мне слушали легкие, сказали все чисто и назначили сироп д.Тайса. я пропила этот сироп, и тоже ничего не помогло. Потом я пошла к еще одному терапевту, он сказал, что я надорвала слизистую в трахеи и гортани, и чем больше я кашляю, тем больше ее травмирую. Сказал если хочется кашлять, пить тёплый чай и не кашлять. Плюс еще прописал Анзибен, Хлорофилипта в таблетках и Тонзипрет. Я начала всё это принимать, и стараться не кашлять. Мне стало немного легче, но после Анзибен начал очень болеть желудок. Я перестала это все пить, но через 2 дня кашель опять начал меня мучать. И мне кажется, что стало ещё хуже. Я пошла к отолорингологу, она сказала чередовать ингаляции с Декасаном и грудным сбором #2, 3-4 раза в день. Пить много теплого и пить Проспан. Вот теперь не знаю, что мне делать: дописать те таблетки, что не допила, или начинать лечение, которое назначила ЛОР. Спасибо Вам большое.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]

Здравствуйте, Вам нужно сдать Общ ан кроив, СРБ колич и показаться врачу С уваж, Образцов И.Г.