Алексей | 2016-12-31 15:53:58

Приступы

Добрый день! Меня зовут Алексей, я живу в небольшом городе, тут мне никто не мог помочь. Мне 22 года, у меня "приступы" по вечерам, а бывало и днем пару раз. Под словом "приступы" я имею в веду ощущения беспокойства, немного повышенный пульс, и постоянно меня трясет, тошнота и тяжело дышать. Это продолжается несколько часов, помогает если приму успокоительное, валерианку например. Вызывает эти приступы если выпью алкоголя, даже самое маленькое количество, что-то с кофеином или начну из за чего то переживать. Что это может быть? И что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]

Здравствуйте. Состояние ваше обусловлено разбалансированостью вегетативной системы , врачи как правило ставят с таких случаях диагноз ВСД ( вегето-сосудистая дистония). порекомендую Вам попринимать легкие успокоительные препараты, например валерианку, заняться спортом и нормализовать режим дня. для того что бы определить причины Вашего состояния нужна очная консультация

Григора-Кизима Марина Петровна
невролог
Адрес: «Клиника Образцова», г. Киев, ул Касияна, 2/1

Скорее всего у Вас панические атаки. Советовать какие либо успокоительные без тщательного осмотра очень сложно. Возможно подойдёт бифрен.