Алина | 2017-01-03 00:47:42

Вагинизм

Девушка, 21 год. Здравствуйте, живу в беспокойствойстве, подозреваю что у меня может быть вагинизм. Встречаюсь с мч уже 1,5года и за все это время так и не смогли заняться сексом. С ним у меня первый опыт, чувствую боль когда он входит, даже терпеть не могу сразу мышцы сжимаются и не могу расслабиться (томпонами по той же причине не могу пользоваться). Была на обследовании, тоже была аналогичная проблема, но потом все же вошло. Мч тратит много времени на прилюдию, но я понимаю к чему все идет и уже не в состоянии расслабиться и возбудиться. Я просто не знаю что делать, хочется иметь полноценную половую жизнь и за парня обидно, хоть он и не давит и поддерживает как может. Чувствую себя неполноценной и какой-то асексуальной. А ко всему прочему теперь рядом с парнем стало падать либидо, могу хотеть, а как с ним оказываюсь все пропадает. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать, потому что я уже думаю что какая-то фригидная и вообще не полноценная женщина.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Вы правильно оцениваете свое состояние, как ВАГИНИЗМ. Надо понимать, что при каждой последующей неудачной попытке дефлорации вагинизм лишь углубляется (как "колея" для автомобиля) и теперь спустя 1,5 года таких "тренировок" к вагинизму присоединилась СЕКСУАЛЬНАЯ АВЕРСИЯ :-(

Нужно БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО прекратить бесполезные попытки дефлорации и идти на ОЧНЫЙ приём к сексологу или психотерапевту с медицинским образованием для психокоррекционной работы по преодолению этих ДВУХ проблем. На крайний случай, существует хирургическая дефлорация. Есмли Вы хотите проблему  ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать клавиатуру и монитор. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то делаете телефонный "визит" к избранному специалисту и обсуждаете алгоритм последующих действий.