А.М. | 2017-01-04 12:45:50

Наркотики алкоголь страхи

Моему сыну 31 год.О том что он употребляет наркотики узнала в 2008 году. Сначала это был трамадол, потом эфина, потом амфетамин. Много раз бросал сам,но начинал снова. В 2015 году решил бросить, заменив наркотики алкоголем. В конечном итоге употреблял и то и другое. В прошлом году лечился в 15-й больнице, потом от алкоголя в диспансере на Очаковской, с августа по ноябрь в реабилитационном центре.Первые 2-2,5 месяца все было хорошо-ходил на занятия, в спортзал, потом создалась ситуация, которая все перевернула.Возили его на консультацию к психиатру,выписали таблетки эсцитам, риссед и бифрен. Вышел психически неуравновешенным. Выдумал ситуацию, в которую сам поверил и других заставляет верить. Все время плачет и живет в постоянном страхе, говорит что от страха отказывают ноги , опять стал пить, бывает очень агрессивным и тогда все бьет на своем пути, пьет успокоительное новопасит, экстракт валерианы и снотворное донормил. В моменты просветления говорит, что не знает почему он так делал, просит прощение, просит помощи Что с ним и можно ли ему помочь?

Ответы врачей 1

Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529

Помочь можно - нужна длительная работа клинического психолога, желательно в контакте с психиатром. Психиатра желательно сменить - меня настораживают резкие перемены в поведении, возможен побочный эффект указанных препаратов.