Вадим | 2017-01-06 17:47:47

боли в горле

Здравствуйте! С Новым Годом и Рождеством Христовым!!! Я заболел 31 декабря, температура 39,сухой кашель,головные боли,першение в горле,насморк. Купил в аптеке сироп бронхолетин,парацетамол,эвказолин. После применения начала обильно во время кашля выходить макрота зеленоватого цвета и из носа. Теперь макрота выходит светлая,но у меня такое чувство что я надорвал себе горло поскольку кашлял сильно и часто. Сегодня с утра припухло горло в районе кадыка и бывает больно когда притрагиваешся. Как мне смягчить горло(я ещё стал применять леденцы Линкас) и облегчить боли в горле,когда макрота выходит с кашлем мене больновато?

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]

Здравствуйте, спасибо, у Вас признаки бактериальной инфекции показана антибиотикотерапия,  конс ЛОР врача. С уваж, Образцов И.Г.