Оксана | 2017-01-11 12:13:47

Отеки

Добрый день! Помогите пожалуйста. Моему дедушке 77. Много лет он страдает от варикозного расширения вен, появились трофические язвы на ногах, также хроническая сердечная недостаточность. На фоне приема “сердечных” препаратов открылось желудочно-кишечное кровотечение. После лечения кровотечения прекратили принимать сердечные препараты но появились сильные отеки рук и ног. Прием мочегонного снимает отеки лишь на пару часов и только утром. Появилась задышка. Как снять отек? И будет ли эффективным прием лекарств Аспаркам и Панангин?

Ответы врачей 1

Москаленко Виталий Викторович
хирург
Адрес: г. Киев, ГУ «Национальный институт хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова» НАМН Украины, отдел хирургии желудочно-кишечного тракта.
Телефон: [email protected], 063 591 26 55
Эти препараты назначили для корекции последствий мочегонных. С причиной поможет разобраться только кардиолог