abnora1 | 2017-01-16 18:30:03

Двоение в глазах

Здравствуйте ! У меня двоение в глазах.Офтальмологи саказали что проблема не в глазах-там все проверили.У меня -6 и -8 зрение.Нервопатолог назначил мрт (заключение:МР-признаки неравномерного расширения конвекситальных ликворных пространств в лобнт-теменных отделах.Косвенные признаки вертебробазилярной недостаточности.Обьемных и очаговых изменений головного мозга не выявлено) и анализ на гарманы т3 (17,5),т4(2,1) ,ттг(3,0)-то же все в пределах нормы.Мой доктор (завотделением в больнице)был в замешательстве,я полагаю,не зная что со мной делать.Мне вкололи 1 ампулу прозерина в надежде ,что моё двоение уменьшится.На какое то время мне показалось ,что стало меньше,но не надолго.У меня часто бывают запоры (ведь это атония!?).В конечном итоге мне прописали фезам и контроль за состоянием.А может мне поколоть прозерин?Что со мной?

Ответы врачей 1

Григора-Кизима Марина Петровна
невролог
Адрес: «Клиника Образцова», г. Киев, ул Касияна, 2/1

По описанию МРТ и одной жалобе на двоение правильно поставить диагноз сложно.
Прозерин довольно токсичный препарат. Обратитесь на прием к другому неврологу, который сопоставит ваше МРТ с клинической картиной.