Андрей | 2017-01-16 20:33:06

Можно ли заниматься дальше?

Добрий вечер! Занимаюсь фитнесом уже 3 года, но месяц назад получил травму поясницы. У мене задняя протрузия межпозвонкового диска. Как заниматься дальше, что бы не навредить спине? Зарание спасибо!

Ответы врачей 1

Горбачев Алексей Витальевич
фитнес-тренер
Адрес: «Sportlife» Premium, «Центр Нормализации Веса» Светланы Фус
Телефон: 063-358-88-61, [email protected]

Здравствуйте,
Заниматься фитнесом можно - единственное, исключите большие веса при вертикальной нагрузке. Уберите становую тягу. Сама по себе протрузия не вызывает боль.

Советую Вам заниматься такими направлениями фитнеса (или добавить их и сочетать) - миофасциальный релиз, доска Евминова, йога, EMS  - тренировки. Емс сочетается в себе электромиостимуляцию, которая снимет спазм с мышц и Вам будет легче.

Для более точной диагностики, Вам нужно записаться ко мне на тренировку.

 С уважением,

Алексей Горбачев gorbachev-fitness.com.ua