Татьяна | 2017-01-30 15:42:46

лечение кист яичника

Здравствуйте, скажите, у меня обнаружили две кисты на левом яичнике( дермоидные), 4,1 и 2 см, ( это я делала в независимой лаборатории узи, внутриние инаружное, пошла в женскую консультацию меня снова посмотрели и взяли мазки(ответа нет еще) и мне врач назначил горманальные таблетки Регулон, сказали лечить будут таблетками, скажите такие кисты реально лечить гормональными таблетками??? илит какой еще есть способ их убрать? у меня есть распечатка узи.....меня пугают гормональные препараты..и на сколько я читала такой вид кисты не лечат таблетками, это правда?

Ответы врачей 1

Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'

Добрый день

Действительно, такой вид кист не подлежит гормональной терапии, а только оперативному лечению.

Дермоидные кисты (тератомы) нуждаются в оперативном лечении