Евгений | 2017-01-30 18:47:20

Не могу достичь эякуляции во время секса

Здравствуйте, мне 29 лет, до недавнего времени нормальной половой жизни как таковой не было. У меня не было постоянных партнерш, только редкие связи в состоянии алкогольного опьянения, поэтому на то, что во время секса я не мог достичь эякуляции я внимания не обращал. При этом мастурбацией занимался постоянно, иногда по несколько раз в день. Месяц назад у меня появилась любимая девушка, мы занимаемся сексом чуть ли не каждый день. Она красивая, я действительно люблю её и она меня дико возбуждает. Проблемы с эрекцией нет. Можем заниматься этим по несколько часов, но до логического завершения с моей стороны так и не доходит. При этом если заняться мастурбацией, я могу довести себя до оргазма буквально за пару минут. Девушка очень недовольна таким положением дел, у неё на фоне всего это начинают развиваться комплексы, она начинает думать, что не нравится мне. Я очень боюсь её потерять, да и детей хочется. Что же делать, помогите. Читал в интернете, что может помочь полный отказ от мастурбации и воздержание на несколько дней. Так ли это, не снизится ли моя половая активность от этого? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Скорее всего, у Вас сложился динамический СТЕРЕОТИП реализации оргазма путем мастурбации, поэтому половой акт с женщиной не совпадает с этим стереотипом - есть нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимых для реализации оргазма.

Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный (!) отказ от ЛЮБЫХ видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более). Возрастающий при этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...