Анастасия | 2017-02-01 00:44:07

Смена презерватива

Добрый день, у меня к Вам такой вопрос. мой мужчина одевает презерватив именно перед половым актом. Через минут 5 мы сменили позу и спустя минут 5 ему показалось, что презерватив издал какой-то звук. Он снял, посмотрел, все нормально. Одели уже новый. Эякуляции ещё не было, а вот спустя 2 мин произошла. Вопрос: нельзя же забеременеть? Если я тоже касалась обоих презервативов и его члена. Начиталась в интернете про предэякулят...

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Беременность наиболее вероятна в СЕРЕДИНЕ менструального цикла, когда происходит овуляция. В Вашем вопросе отсутствует информация о дне Вашего менструального цикла, в который произошёл инциндент.
Но судя по описанию Ваших действий вероятность оплодотворения небольшая. Однако, если у Вас сохраняются сомнения и тревога, то спустя 14 можете купить в аптеке тест и сделать пробу.