Лилия | 2017-02-06 19:49:48

проблемы с эндометрием.

здравствуйте. для определения эндометрита , гиперплазии, полипов и т. д достаточно ли проверки на узи и офисной гистероскопии. если ничего не обнаружено нужна ли рдв? эндометрий растёт не ровно от 6,5 до 9,5. в разных местах по разному . должно ли быть так? или он должен быть одинаковым? заранее благодарю вас за ответ.

Ответы врачей 1

Избаш Олег Иванович
Адрес: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, 59 К, в помещении медицинского центра "МеДиаКом"

Качественное проведение гистероскопии и УЗИ по фазам цикла с допплером - вполне достаточно. Взята ли биопсия эндометрия и каков результат? Неравномерная толщина - не является патологией, при отсутствии гиперпластических и воспалительных процессов.

С уважением, Избаш Олег Иванович