Katrin | 2017-02-09 14:11:56

Беременость

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня 15 неделя беремености. Мой врач с 16 недели назначил мне ацетилсалициловую кислоту 75 мг 1 раз в день. Обьянив это тем, что у меня первый ребенок был крупный (4 100 грм.) и сейчас я имею много излишнего веса. Все показатели у меня в норме, можно сказать отличные на сердце не жаловалась. На вопрос или может это повредить ребенку ответила, что в такой дозе нет. Но когда я приобрела таблетки Акард 75, там указанно, что беременным нельзя ((( Вопрос заключаеться или действительно ацетилсалициловую кислоту 75 мг 1 раз в день могут навредить моему малишу?? Стоить ли мне ее принимать???

Ответы врачей 1

Избаш Олег Иванович
Адрес: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, 59 К, в помещении медицинского центра "МеДиаКом"

Я не вижу смысла в приеме этого препарата. Навредить - вряд ли в такой дозировке. Возможно, я не знаю нюансов и анализов? Связи с лишним весом нет точно.

С уважением, Избаш Олег Иванович