Ольга | 2017-02-09 15:55:02

Фолликул

Добрый день.у меня проблемы с месячными ,год пила джес ,в июле бросила и пыталась забеременеть ,беременность не наступила, в ноябре последний раз были месячные ,сейчас была на УЗИ,сказали есть персистирующий фолликул в правом яичнике,(жидкостное однокамерное включение 15*16*14 мм)скажите о чем это говорит и как его убрать?

Ответы врачей 1

Избаш Олег Иванович
Адрес: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, 59 К, в помещении медицинского центра "МеДиаКом"

Здравствуйте! Образование макс размером 16 мм - не является персистирующим фолликулом, и убирать его не нужно.

С уважением, Избаш Олег Иванович.