Любовь | 2017-02-09 16:09:27

Умеренный анаэробный дисбиоз.

Здравствуйте, сдала анализы на Фемофлору влагалища, нужно мне лечение(антибиотиками) или достаточно депантола или гексикона? И можно расшифровать. Спасибо!!!! РЕЗУЛЬТАТ НОРМА Контроль забора материала 10^5 КУО/мл >10^4 Бактериальная масса 10^6 КУО/мл 10^6-10^8 НОРМОФЛОРА - ДНК Lactobacillus spp., ПЛР 10^6* КУО/мл >10^6 АЕРОБНИЕ МИКРООРГАНИЗМЫ - ДНК Enterobacteriaceae, ПЛР - КУО/мл <10^4 не обнаружено (<2*10^3) ДНК Streptococcus spp., ПЛР - КУО/мл <10^4 не обнаружено (<2*10^3) АНАЕРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМИ ДНК Gardnerella 10^4* КУО/мл <10^4 vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp., ПЛР ДНК Eubacterium spp., ПЛР 10^5* КУО/мл <10^4 МИКОПЛАЗМЫ - ДНК Mycoplasma hominis, ПЛР - КУО/мл <10^4 не обнаружено (<2*10^3) ДНК Mycoplasma genitalium, - КУО/мл не обнаружено ПЛР не обнаружено (<2*10^3) ГРИБЫ - ДНК Candida spp., ПЛР - КУО/мл <10^3 не обнаружено (<2*10^3) ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Соотношение концентраций ДНК микроорганизмов соответствует умеренному анаэробном дисбиоза Аналитическая чувствительность тест-системы составляет 2 * 10 ^ 3 копий / мл

Ответы врачей 1

Избаш Олег Иванович
Адрес: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, 59 К, в помещении медицинского центра "МеДиаКом"

Здравствуйте! При отсутствии клинических признаков заболевания и воспаления - это считается нормальным анализом.

С уважением, Избаш Олег иванович