Аля | 2017-02-12 14:11:18

Страх и отсутствие желания

Мне 19, моему парню 24, в отношениях год, полового акта у нас не было. Парень очень хочет, предлагал долгое время куни, со временем решились, я получила оргазм, но понимаю, что оргазм мне не так важен, спокойно без него обхожусь, доверие есть, а вот секса не хочется, морально к нему не готова. Парня это очень обижает. Сделать приятно орально ему также еще не готова. В каком возрасте лучше всего девушке начинать половую жизнь, как подготовится морально и если я этого не хочу, может у меня какое-то психологическое отклонение? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Наиважнейшие условия - ДОВЕРИЕ, ТЕРПЕНИЕ,  НЕЖНОСТЬ и ЛЮБОВЬ :-))

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Девственность может очень дорого стоить: в некоторых культурах, Вы, наверное, знаете, невеста ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть "чистой". Поэтому и популярны косметические операции по восстановлению девственности. Вступить в брак девственницей, - в этом, конечно, что-то есть. Но Вы совершеннолетняя и можете принимать важные решения самостоятельно, а не как учила мама. Это с одной стороны. С другой, - Вам не хочется, и не нужно. А ему - все наоборот. И как тут быть дальше? - Быть может, более честным будет не тратить время жизни (свое и вашего парня) на бесперспективные отношения? С третьей стороны, - а вдруг Вам через полгода очень захочется секса, а Вы уже расстались, - и что тогда??? Наконец, с четвертой, - а вдруг у Вас то, что называют "асексуальность", - это не болезнь, - просто есть люди, которым секс не нужен вовсе. Все может быть! :)
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Всё может быть. Сексолог, психолог, психотерапевт - разберутся и проведут терапию.