Виктория | 2017-02-13 18:18:17

возможна ли беременность

Здравствуйте, Дарья Васильевна. У меня вопрос. Я сделала аборт неделю назад, вакуум. Вчера у меня случился секс, парень теоретически успел вовремя достать, но он не уверен, что какая-то часть не попала в меня. Какие у меня риски снова забеременеть? и если высокие, могу ли я выпить Гинепристон?

Ответы врачей 1

Симрок-Старчева Дарья Васильевна
Здравствуйте Теоретически риска забеременеть нет. Потому как ещё не обновился менструалтный цикл и овуляция не могла случится. После такой процедуры, как вакуум аспирация, необходимо хотя бы 2 недели выдержать без секса и пользоваться презервативаии, так как матка "травмирована"и высокие риски инфицирования. Сходите на УЗИ и пусть вам посмотрят - толщину эндометрия и наличие фолликула (была ли/будет ли овуляция), это Вас успокоит и не нужно будет принимать Гинепристон. Будте здоровы