в | 2017-02-13 23:35:46

демодекоз

добрый день. у меня демодекоз и подскажите, передается ли он? и если передается, то каким путем? т.к. боюсь заразить близких

Ответы врачей 1

Андреев Анатолий Леонидович
Адрес: г. Киев, ул. Предславинская, 39
Телефон: 050 3102225, 067 3102225

Добрый день ! Спасибо за вопрос . Демодекс - клещ , который есть на коже у людей , его воздействие на кожу проявляется при определенных условиях . Поэтому Вы потенциально безопасны для окружающих , ну а лечить не проблему демодекса , а причины стимулирующие его активность.