Анастасия | 2017-02-16 05:29:22

опоясывающий лишай

Был опоясывающий лишай, две недели личилась ацикловиром теперь на местах где была сыпь сильный зуд, что делать и можно ли уже мыться?

Ответы врачей 1

Андреев Анатолий Леонидович
Адрес: г. Киев, ул. Предславинская, 39
Телефон: 050 3102225, 067 3102225

Добрый день!

Вирус герпеса , причина опоясывающего лишая , живет в нервных клетках и перемещается по нервным волокнам . Позтому зуд - раздражение нервных окончаний всвязи с последствиями воздействия вируса. Вероятно Вам назначали противоаллергические препараты или нет? В любом случае можно их принимать еще в течении 7 дней , они обладают провивозудным действием .

Бульте здоровы !