Александра | 2017-02-16 14:22:38

Прием транквилизаторов

Здравствуйте, доктор! Вчера узнала, что беременна. Дата последней менструации 17 января. Задержка 2 дня. Три теста разных фирм положительные. Беременность вторая. Первому ребенку год и месяц. Подскажите пожалуйста, как мне быть. С 27 января лечилась у невролога по поводу панических атак с тахикардией и повышением АД. Принимала корвитол 25 мг в сутки, нообут 250 мг 2 р в день, магне-В6 и гидазепам 0,05 г на ночь, не зная о своем положении. На фоне данного лечения панические атаки стали гораздо реже и менее выраженными. Вчера прекратила прием всех назначенных препаратов, кроме магне-В6. Могла ли я приемом данных препаратов навредить здоровью будущего малыша? Какова должна быть моя тактика в дальнейшем? Беременность очень хотелось бы сохранить. Есть ли шансы, что все будет в порядке? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Избаш Олег Иванович
Адрес: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, 59 К, в помещении медицинского центра "МеДиаКом"

Если есть желание - сохраняйте. Мои невропатологи говорят, что практикуют назначение этих препаратов беременным, по особым показаниям. В плане дальнейшего приема препаратов - проконсультируйтесь, т.к. резкая их отмена - может привести к возобновлению ваших проблем.