Евгения | 2017-02-16 14:48:33

Эхосальпингоскопия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне врач-репродуктолог назначила эхосальпингоскопию. Сказала, что можно сделать ее в любой день. Правда ли это? Просто везде,где я читала про эту процедуру, написано, что делается в определенные дни цикла, с 7 по 10 день.

Ответы врачей 1

Избаш Олег Иванович
Адрес: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, 59 К, в помещении медицинского центра "МеДиаКом"

В основном, это продиктовано желанием врача быть уверенным, что вы не беременны несколько дней как...поэтому процедуру хотят проводить ДО возможной овуляции. Но, если беременность исключена - то это не важно.