Екатерина | 2017-02-19 14:41:15

Панические атаки

Здравствуйте, у меня ПА, по поводу страха гепатита Б и боюсь тошноты, я принимаю стимулотон 50 мг и миасер 15 мг, до этого 2 года принимала стимулотон 50 мг и солерон 25 мг, было всё нормально, но так как у меня совсем пропали месячные и сыпало прыщами, мне это вызывало дискомфорт, я попросила врача поменять солерон, он мне поменял на миасер, принимала я миасер 5 месяцев, но потом у меня пошли опять ПА, я поехала к врачу и он мне назначил флюаксол 1 мг и миртазепин 15 мг, стимулотон так и остался в дозе 50 мг, принимала я 1 неделю и через недель, утром у меня началась рвота и сильная тошнота(которую я естественно боюсь) продолжались эти симптомы 5 дней, я пошла сдала анализы на печёночные пробы, они оказались в норме, спасалась я белым углём, так тошнота на время уходила, так как я живу не в городе и совсем была обессилина, я не смогла съездить к врачу и вернулась к старому лечению, то есть, стимулотон 50 мг и миасер 15 мг, скажите пожалуйста, я в инструкции прочитала, что миасер нужно принимать пол года,23 февраля будет уже как пол года я пью миасер, я сходила к нашему местному психиатору он меня вернул к старому лечению 50 мг стимулотон ,миасер 15 мг и приписал атаракс,,,,,,,,,,,но па так и остались,атаракс на время только снимает па,а утром всё сначало,страхи,паника и тянет на рвоту,начинает тошнить и я не могу успокоиться,так как боюсь тошноты,,,,,мне кажется,что я скоро сойду сума,у меня каша в голове,я растеряна и не знаю,что делать,к врачу в город у меня сил нет поехать а мой муж будет только через 2 недели,чтобы поехать на машине,,,,,помогите пожалуйста,,,,,,,я себе придумала,что мне стало плохо от флюаксола,думаю,может всё таки принимать миртаземин 15 мг,кроме флюаксола и стимулотон 50 мг,,,,ещё начинается весна ,а у меня с желудком проблемы,начинает обостряться на весну и естественно я себя накручиваю,что эти таблетки будут действовать на желудок и мне будет плохо,,,,,,,что мне делать,помогите пожалуйста,заранее спасибо

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки -  только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.