Анна | 2017-02-22 12:44:58

Прыщи на лице

Добрый день!Пол - женский, 22 года. Сначала возникли прыщи по всему лбу, хотя до этого редко когда меня беспокоила сыпь именно на лбу. После за пару дней щеки, подбородок и вокруг губ также возникли прыщи, на вид,как у подростков. Также увеличилась жирность лица - особенно лба. Не могу найти причину, так как аллергия исключена, косметические средства все проверены, ничем новым не пользовалась.

Ответы врачей 2

Андреев Анатолий Леонидович
Адрес: г. Киев, ул. Предславинская, 39
Телефон: 050 3102225, 067 3102225

Добрый день !

Высыпания на коже могут быть вызваны как наружными факторами , так и внутренними. Вы исключили все факторы наружные как-то физические ( излучение , температурный фактор , механическое воздействие ), химические ( новое мыло , шампунь и др.) и внутренние ( обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта , гормональные сбои , особенно касается менструального цикла ) ? Нужно тщательно проанализировать . Но повышение сальности лица говорит о внутренних проблемах , которые нужно выявить.Без качественного и полного обследования вывод будет некорректен.

Будьте здоровы !

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Причина - это нарушение физичекого, психичекого и гормонально-сексуального здоровья.