Наталья | 2017-02-24 22:45:32

Гепатит с

Здравствуйте доктор. У меня к вам вопрос ,я попала в гинекологию с воспалением, и у меня обнаружили гепатит с, я ещё раз сдала анализ крови в инвирто : anti - HCV total Anti-HCV (подтверждающий) положит. Anti - HCV Abbott ARCHITECT положит. Рекомендуется выполнение теста №321 - вирус гепатита С (кач.анализ), Вирус гепатита С (кач.) РНК не обнар, Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР. Очень вас прошу скажите пожалуйста что это все значит? Я очень беспокоюсь это уже приговор?

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20

Здравствуйте! Отсутствие РНК HCV может свидетельствовать о выздоровлении от гепатита С. Рекомендуется контроль этого анализа раз в 6 месяцев, оптимально 2 года.