Сергей | 2017-02-28 12:41:26

пропадает обоняние и вкус

-- Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем может быть причина и к какому врачу нужно обращаться. Периодически на протяжении дня пропадает и появляется обоняние и вкус пищи. Большую часть суток оно отсутствует. С детства страдал гайморитом – проходил лечения. В 2014 году мне сделали операцию по исправлению перегородки носа. Дышать стало легче. В холодное время года до операции и после периодически (ненадолго ) пропадало обоняние и вкус. Доктора это объясняли отеком слизистой. Но в последний год началось очень часто и надолго отсутствие запаха и вкуса. При этом насморка или симптомов гайморита нет. На животных аллергии нет – проверял. Связать с каким то аллергеном тоже не могу. К лору обращались – приписывают «авамис» он не помогает. Подскажите, какие анализы можно с дать? С чем это может быть связано? К какому врачу нужно обратить? Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]

Здравствуйте, дополнительно  покажитесь неврологу, С уваж, Образцов И.Г.