Анастасия | 2017-03-04 19:15:01

Проблемная кожа 5 лет

Здравствуйте. Мне 16, и начиная с 11 лет с моего лица не сходят прыщи и воспаления.Я перепробовала массу мазей, настоек, некоторое и помогало, но лишь на время, пока кожа не привыкнет.И потом снова высыпания. Если с ними я как-то справляюсь, то пятен после них не избежать! А я девочка, мне хочется видеть в зеркале красивое чистое лицо. Скажите, это что-то гормональное и мне нужно пройти курс витамин ? И как мне избавиться от пятен и рубцов после прыщей? Большое спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Андреев Анатолий Леонидович
Адрес: г. Киев, ул. Предславинская, 39
Телефон: 050 3102225, 067 3102225
Добрый день , Настя ! Понимаю Ваше боль и сожалею , что за эти пять лет Вы не обследованы . Вы просите назначить гормон , а он Вам поможет ? Сначала нужно проверить Ваши гормоны , под контролем врача , проверить состояние желудочно-кишечного тракта, определить тип кожи , отрегулировать Вашу диету , расписать уход за кожей лица в зависимости от типа кожи и данных лабораторного обследования. И это я определил задачи не видя Вас.Просьба : не давите прыщи !!!!! После этого образуются рубцы, Пятна после угревой сыпи сразу не исчезают,нужно время , а для скрытия их есть макияж.Запишитесь на приём к врачу-дерматовенерологу.