Марина | 2017-03-05 18:36:48

Двойное проникновение

Доброго времени суток, Георгий Иванович. Неловко задавать такой вопрос, но всё же. Мне 24 года. Год живу вместе со своим мужчиной. В сексе у нас всегда все было хорошо, хорошо в принципе и сейчас. Мы друг-другу доверяем. И вот решили немного разнообразить нашу сексуальную жизнь, попробовав двойное (анально-вагинальное) проникновение. У меня подобный опыт будет впервые. Как физически подготовить себя к этому? Возможно ли получить при этом оргазм? И самое, главное, насколько рискованно это может быть для здоровья? Что вообще важно соблюдать? Как должны вести себя при этом мужчины? Спасибо

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Я не ханжа и не ретроград, но у меня встречный вопрос. А что, в Ваши 24 года "обычные" варианты дружбы "волшебной палочки" и "волшебной дырочки" уже себя  исчерпали?? Наступило сексуальное "выгорание" и утрачена взаимная сексуальная привлекательность?? Да и вариантам "разнообразия" несть числа!! От "тройственного союза" до свингерства, от садо-мазохизма до скотоложства, от гомосексуальных контактов, до педофилии и т.д. Где предел такого "немного разнообразить"??? Ведь народная мудрость гласит:"ОТ ДОБРА - ДОБРА НЕ ИЩУТ" Значит что-то в Вашем генитальном партнёрстве не вполне "добро", коль нужны "допинги" и сексуальные "костыли"... Я уж не говорю об утрате чрезвычайно важного аспекта сексуального взаимодействия - утрате интимной персонификации Вашей сексуальной энергии. Половой акт теряет интимно-эмоциональную и душевную составляляющие и переходит в формат "технического "процесса"... Где предел КОЛИЧЕСТВА сексуальных партнёров?? Ведь можно запланировать "для разнообразия" еще и "тройное" проникновение - у Вас кроме вагины и ануса есть еще и рот... А дельше что? Групповуха??

Что касается чисто ФИЗИЧЕСКОГО аспекта, то:

  1. Стенка прямой кишки в 10 раз более проницаема, чем слизистая влагалища. Слизистые оболочки ануса очень ранимы – так что инфекция быстро проникает в кровь.
  2. Результатом "двойного" анального-вагинального акта могут стать геморрой, анальные трещины и даже разрыв сфинктера (запирающей мышцы заднего прохода).
  3. При неоднократной реализации такого "разнообразия" не исключено растяжение или ослабление сфинктеров прямой кишки (зияющий анус - недержание газов кишечника и каловых масс).
  4. Сперма, попавшая в задний проход, может вызвать раздражение прямой кишки.
  5. При отказе от презерватива при анальном сексе в уретру и вагину могут попасть микроорганизмы, живущие в прямой кишке, и вызвать тяжело поддающийся лечению бактериальный уретрит и/или кольпит.