Дмитрий | 2017-03-06 21:11:12

Полное отсутсвие ощущения во время полового акта у партнёрши.

Доброго времени суток, Георгий Иванович. Интересует такой вопрос, с партнёршей уже четыре с половиной года имею отношения. С 2013 года по 2015 год август месяц все было нормально, на данный момент её полный возраст 45 лет. С августа 2015 года начались непонятные трения, как мужчина стал ее раздражать, объятия, поцелуи, массаж, прелюдия, и так далее не имеют эффекта. Говорит что ничего при половом акте не ощущает, только натирает ей всё, и списывает это на начавшийся климакс. Еще одна особенность помнит все сказанные обидные слова, не пропустил в вперёд в магазин, и так далее. Отношения ведь не только мед, бывает сорвешься, не без греха. Спиртным не балуюсь, не курю, стараюсь следить за собой. Гигиена и прочее, соблюдаю, предложил расстаться, так как нельзя же быть вместе, и ничего не хотеть. Пробовал разговаривать, спрашивал может обиду затаила? Нет все нормально, люблю, без тебя не могу, и так далее. Но как только доходит до секса, то всё, ощущение что я угорь электрический для неё. В данный момент не нахожусь в Украине, буду апреле, либо июле месяце. Нельзя ли приехать вместе на прием? Не хочу создавать треугольник, и так жить тоже нельзя, еще пока жив :)) активен, и хочу решить вопрос. С уважением.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Не только МОЖНО, но и НУЖНО :-)) В сложившейся ситуации партнёрская консультация является весьма актуальной.

Ваши ожидания вполне обоснованы, т.к. своим собственным глазом увидеть своё собственное ухо невозможно! :-) Профессиональная консультация и коррекция в подобной ситуации действительно актуальна и необходима! Специалист для начал и выступает в качестве психологического «зеркала».

Весьма желательна осознанная готовность каждого партнёра к ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ со специалистом. Важнейшим условием работы с партнерской парой является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЁРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Любая информация доступна другому партнёру при согласии первого партнера и в том объёме, который этот партнер допускает. На завершающем этапе работы с партнёрской парой могут быть и «треугольники» со взаимным обсуждением необходимой информации.

Бывают и такие ситуации, когда у одного из партнёров недостаточная глубина понимания и готовности к общению со специалистом или же уязвимая эмоциональная позиция. Тогда приходится вначале ограничивается «односторонней» информацией. Это, конечно, хуже, чем обоюдная готовность, но лучше, чем полное отсутствие усилий для гармонизации отношений.

В такой ситуации первый визит Вы можете сделать БЕЗ партнерши. На основании Вашего первичного визита у специалиста появляется информационный "плацдарм" составления алгоритма последующих действий, в т.ч. по включению в общение и Вашей партнерши.

Возможен и вариант совместного визита партнерской пары, но общение со специалистом все равно будет происходить РАЗДЕЛЬНО. Другой партнер в это время ожидает. Наконец, доступен вариант раздельного визита в разные дни, но с небольшим интервалом (следующий день или через день).

Для начала надо планировать ПЕРВЫЙ визит. Количество и длительность последующих визитов определяется после первичного общения когда разрабатывается и обсуждается с клиентом алгоритм последующих действий.

Для реализации  встречи "vis-a-vis" нужно согласовать желательное для Вас и удобное для меня время общения (день недели и период в этом конкретном дне "от восхода Солнца и до захода Луны" :-)))). Профессиональный опыт показывает, что формат ВИРТУАЛЬНОГО согласования не самый удачный :-(  Лучше 3-5 минут телефонной беседы, чем 3-5 строчек "пальчиками по клавиатуре".

Мои контакты: (067) 209-7455 ; (066) 9294182 и  (044) 503-8754 (кабинет). Звонить лучше после 12:00 и "до упора". Если по каким-либо причинам я не отвечаю или "недоступен" - оставьте автоответчику свой контактный телефон и Ваше имя - я  обязательно Вам позвоню.