Александра | 2017-03-09 21:25:26

Анализ крови ребенка

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 6 лет лейкоциты 1,8 г/л, тромбоциты 86,7 г/л, также присутствуют вироциты 3% и 0,05 г/л. Пару дней назад нам назначили антибиотики в связи с бактериальной кишечной инфекцией, была высокая тем-ра (39,7), пили жаропонижающие ( ибупрофен, парацетамол и один раз свечка анальдима). Могут ли жаропонижающие так повлиять на анализы? И не может ли здесь быть чего-то более серьёзного? Завтра будем пересдавать анализ повторно.Температуры сутки уже как нет. Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Жаропонижающие препараты могут изменять показатели крови. Относительно более серъезных проблем - не понятно. Вы приводите не весь анализ крови, а несколько показателей. И с тромбоцитами не понятно. Они не измеряются в г/л. Валерий Вознюк.