Юлия | 2017-03-10 16:59:39

Избыточный вес

Добрый день! Мне 21 год, ранее мой вес был 55кг, при росте 162, но после родов я набрала 25 кг и после родов стала весить - 75кг и не могу никак сбросить. После родов сила воли исчезла, пробовала диеты, даже дошло до того что начала покупать таблетки, но они также результата никакого не дали.Пробовала разные диеты но они результата не дали Мне постоянно хочется что-то есть не могу остановиться. Стала раздражительной нервной.. Я хочу вернуть свои прежние формы. Может есть какая-то метод чтобы меньше хотеть есть? Я буду благодарна если Вы мне поможете.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вы не одна с таким сталкиваетесь после родов, не волнуйтесь. К сожалению, диеты и таблетки не дают результата, вес возвращается. Нужно пересмотреть свой рацион и пищевые привычки, для этого я советую начать вести пищевой дневник. Начните следить за своим настроением и отслеживать когда Вам хочется съесть неполезный продукт. На чувство голода влияет употреблеие сахара (чем больше и чаще мы кушаем сладкое, тем сильнее возникает чувство голода), сон (ночью у нас вырабатывается гормон лептин, который отвечает за чувство насыщения), эмоции (старайтесь научиться получать удовольствия не только от еды). С помощью пищевого дневника отследите, какие продукты не являются полезными, содержат сахар, мучное. Исключите эти продукты. Кушайте 4-5 раз в день небольшими порциями, с промежутками 2,5-3 часа. Углеводы (каши, фрукты, тыква, картошка, морковь, свекла) желательны в первую половину дня, ужин должен быть легким и состоять из рыбы/морепродуктов/яиц/творога с овощами, не позднее чем за 3-4 часа перед сном. Добавьте умеренные анаэробные нагрузки для ускорения потери жировой массы тела. Удачи Вам!