ольга | 2017-03-10 20:41:45

иммунитет

здравствуйте! ребенку 7 лет . очень болезненный. каждая болезнь на антибиотике.Подскажите как повысить иммунитет?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Наш иммунитет напрямую зависит от состояния нашего кишечника, микрофлоры и питания. Первое, ограничьте или исключите сахар, дрожжи, молоко. Питание должно быть полноценным, включать нежирные сорта мяса, рыбу, птицу, яйца, крупы, бобовые, творог, много овощей и фруктов. Следите чтобы ребенок хотя бы 2 раза в день получал белковые блюда. Давайте ребенку много сезонных овощей, фруктов. Важно увеличить в рационе содержание витамина С. Смородина, шиповник, цитрусовые, облепиха, капуста, клюква, черемша, редька - рекордсмены по содержанию витамина. Не давайте синтетические витамины, "аскорбинку", они не усваиваются организмом, а только нарушают функцию печени, что еще хуже сказывается на иммунитете. Удачи!